Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7 (4212)40-08-26

Транспорт для перевозки груза

Для перемещения сырья и продукции на короткие и дальние расстояния используется грузовой транспорт. С помощью грузоперевозок происходит доставка различной продукции от фабрик, заводов, организаций к потребителям. Перевозки бывают внутригородскими, региональными, междугородними и международными. Для этих целей задействуется большое количество различного транспорта. При отправке груза важно выбрать наиболее подходящее транспортное средство и правильно построить маршрут. Чтобы транспортировка продукции была выполнена быстро, надежно и безопасно с необходимо воспользоваться услугами специализированной компании.

Выбор машины

Большие транспортные компании имеют собственный автопарк грузовиков. Некоторые организации располагают логистическими отделами, которые взаимодействуют с различными транспортными фирмами. Мелкие/средние компании, а также частные лица самостоятельно занимаются поиском транспорта для перевозок.

Поиск транспорта происходит несколькими способами:

  • консультация со знакомыми, у которых был опыт сотрудничества с транспортными компаниями;
  • просмотр объявлений и специализированных сайтов в интернете.

Критерии подбора транспортного средства

Для правильного выбора техники необходимо учитывать особенности перевозимой продукции. От ее характеристик напрямую зависит выбор автомобиля. Чтобы перевести пищевые продукты или строительные материалы требуются разные авто. Они будут отличаться типом кузова. Грузовой отсек бывает:

  • открытым;
  • тентованным;
  • с рефрижератором;
  • автовозом.

Предусматриваются грузовые автомобиля для транспортировки насыпных/наливных грузов. Авто подбирается с учетом веса, габаритов и объема груза. Также берется во внимание температурный режим, тип упаковочного материала и способ погрузки/выгрузки. Продукция в грузовом отсеке может располагаться на паллетах или навалом. В зависимости от типа грузовой машины загрузка бывает задней, боковой или верхней. Если груз превышает размеры, указанные в ПДД, тогда потребуется оформлять его как негабарит, что требует дополнительных затрат.

Компания «ЭвакуаторПрофи» в Хабаровске занимается перевозкой негабаритных грузов, эвакуацией транспортных средств от легковых авто до спецтехники. Заказать эвакуатор можно по телефону на сайте!

Позвонить и оформить
^ Вверх